ФОРУМ

Форум » Композиторы » Философские труды композиторов


victormain(29.05.2020 22:53)
musikus писал(а):
- `пропаганда лебединых озер` это, дорогой Леша,
что-то совсем уж новенькое - на уровне нынешней незалежной пропаганды.Животик надорвешь.
- Фильм `Чайковский` 1970 г., что ли, `лживый байопик`?...
Почему новенькое?
Вполне старенькое.
Фильм `Чайковский` - лживый байопик без кавычек. Нагибин всегда возмутителен, когда пишет
о музыке. Одна книжка о СВР в ЖЗЛ чего стоит! Подбор Тёмкина и его аранжи отвратны.
Смоктуновский гениален, что особенно жалко. Прекрасны Стриж, Шуранова, Леонов и др.
Может это и лучше Кента Рассела, но это не уровень сопоставления - дерьмо против дерьма.


alexshmurak(29.05.2020 22:55)
victormain писал(а):
Лёша, а зачем Вы ходили на психоанализ? Это же
фуфло.
Или просто было интересно?
Виктор, вы хотите, чтобы я повторил вам то же, что и
сомму? вам не ... эмм... вам норм, если я с вами буду говорить так, как с соммом? всё-таки
я не хочу терять остатки уважения к вам...


victormain(29.05.2020 22:58)
alexshmurak писал(а):
Виктор, вы хотите, чтобы я повторил вам то же,
что и сомму? вам не ... эмм... вам норм, если я с вами буду говорить так, как с соммом?
всё-таки я не хочу терять остатки уважения к вам...
Так я ж просто спросил, а чё?
Просто к психоанализу я отношусь не лучше Набокова. Хотя, в отличие от него, эдиповы
штучки уважаю, более того - именно про них пишу сейчас сам.
И - я претендую не на остатки, а на куда большее. Это и понятно.


alexshmurak(29.05.2020 23:01)
victormain писал(а):
Так я ж просто спросил, а чё? Просто к
психоанализу я отношусь не лучше Набокова. Хотя, в отличие от него, эдиповы штучки уважаю,
более того - именно про них пишу сейчас сам.
1. я не читал Набокова и никакого
почтения или симпатии к нему не испытываю. пробовал читать, показалось смехотворно
искусственным.

2. я пошёл на психоанализ потому, что перебрал возможные инструменты -- кпт, гештальт,
телесно-ориентированная и, собственно, психоанализ -- и сделал выбор в пользу.
проанализировал `за` и `против`.

3. я НЕ прошёл курс анализа как анализант. это было 8 или 9 встреч. это для психоанализа,
как метода, -- ничто. перед ними и после них я читал/слушал статьи и фрагменты книг, и они
повлияли на меня в не меньшей степени, чем собственно сессии. пожалуй, в равной.


somm(29.05.2020 23:02)
victormain писал(а):
Небось, опохмелялись? :)
Я особо много не
пью, не влазит к сожалению так, чтобы по страшному. Хотя бывает изредка и такое. Просто 1
янв ничего особого не происходит, в этот день можно заняться психическим самоанализом:)


somm(29.05.2020 23:10)
victormain писал(а):
Так я ж просто спросил, а чё? Просто к
психоанализу я отношусь не лучше Набокова. Хотя, в отличие от него, эдиповы штучки уважаю,
более того - именно про них пишу сейчас сам.
И - я претендую не на остатки, а на куда большее. Это и понятно.
Лично мне как
человеку грубому вообще не верится, что такое занятие воспринимают всерьёз. Но , наверное,
это потому, что я мало образован и совсем не утончён, да и устарел я безнадёжно, ведь весь
мир уже давно принял этот метод, обороты исчисляются 7 значными цифрами в долларах. В
Москве это становится все моднее и моднее, появляются люди, которые несут последнее и
буквально не могут с этого слезть, ходят годами, потому что им помогает. Наверное это и
есть критерий - чем дольше лечишься, тем значит лучше лекарство


Andrew_Popoff(29.05.2020 23:15)
alexshmurak писал(а):
то есть увидеть простейший, прямейший смысл
насмешки над
Слишком стар этот анекдот. Давно не смешно.


alexshmurak(29.05.2020 23:17)
somm писал(а):
весь мир уже давно принял этот метод
не
специалист в психобизнесе; наск я знаю, напротив, сейчас в моде КПТ
(когнитивно-поведенческая терапия)


victormain(29.05.2020 23:17)
alexshmurak писал(а):
1. я не читал Набокова и никакого почтения или
симпатии к нему не испытываю. пробовал читать, показалось смехотворно искусственным.

2. я пошёл на психоанализ потому, что перебрал возможные инструменты -- кпт, гештальт,
телесно-ориентированная и, собственно, психоанализ -- и сделал выбор в пользу.
проанализировал `за` и `против`.

3. я НЕ прошёл курс анализа как анализант. это было 8 или 9 встреч. это для психоанализа,
как метода, -- ничто. перед ними и после них я читал/слушал статьи и фрагменты книг, и они
повлияли на меня в не меньшей степени, чем собственно сессии. пожалуй, в равной.
ОК,
спасибо
Перечитывая всего Набокова в период 2-летней депрессии я скучал на всём, кроме Лужина,
Лолиты и Ады. В которой нужно вырезать предфинальную часть, и всё будет хорошо. Но это он
то ли стебался, то ли в Пруста неловко закосил.


somm(29.05.2020 23:18)
somm писал(а):
ходят годами, потому что им помогает. Наверное это и
есть критерий - чем дольше лечишься, тем значит лучше лекарство
Вот здесь у меня
личный опыт лицезрения таких людей имеется - лечатся годами и говорят, что это нереально
эффективно и ооочень помогает. Поэтому и ходят годами. А что, вполне себе логично? Точно
по такой же системе и тренинги, там тоже всем помогает, идут и на вторую и на третью
ступень, потому что помогает. Идут, пока деньги не кончатся. Свои. А потом занимают.
Любопытно вспомнить, были у нас клиенты , прошли бизнес молодость, протратились в пух и
прах, промотали все. Но знали бы вы , с какой любовью и нежностью отзывались о тренинге.
Если бы хоть как то можно было получить еще один кредит, тут же побежали бы снова


Opus88(29.05.2020 23:26)
victormain писал(а):
ОК, спасибо
Перечитывая всего Набокова в период 2-летней депрессии я скучал на всём, кроме Лужина,
Лолиты и Ады. В которой нужно вырезать предфинальную часть, и всё будет хорошо. Но это он
то ли стебался, то ли в Пруста неловко закосил.
Забавно.
Прочитал всего Набокова с большим удовольствием в юности, но не смог дочитать ни Лужина,
ни Лолиты.


somm(29.05.2020 23:26)
alexshmurak писал(а):
не специалист в психобизнесе; наск я знаю,
напротив, сейчас в моде КПТ (когнитивно-поведенческая терапия)
Для меня грубого ,
все, на что ходят годами, одинаково. Различить не умею


alexshmurak(29.05.2020 23:27)
somm писал(а):
Для меня грубого , все, на что ходят годами,
одинаково. Различить не умею
виноват, надо было дописать: КПТ как раз `быстрая`
терапия.


somm(29.05.2020 23:43)
alexshmurak писал(а):
виноват, надо было дописать: КПТ как раз
`быстрая` терапия.
Не буду лукавить, верится с трудом. Может , КПТ и предполагается
быть быстрой, но вот люди, которые ей занимаются, ой как не быстро завязывают с лечением,
ой не быстро. Если быть точным, пока деньги есть. Конечно, они осваивают и другие методы ,
которые помогают. По пути. Так сказать, извлекают максимум от действия методов в связке.
Пробуют разное, стараясь найти `свое`, стараются нащупать, учатся почуствовать себя,
разобраться в чем то там, погрузиться в глубокие воды, пережить заново детство, простить
чего то там своим родителям, смоделировать в голове успех, визуализировать чего нибудь и т
п обалденные занятия. Охо-хо...


alexshmurak(29.05.2020 23:45)
somm писал(а):
Не буду лукавить, верится с трудом
у вас явно
предубеждение к этому делу)


somm(29.05.2020 23:54)
alexshmurak писал(а):
у вас явно предубеждение к этому делу)
У
меня полно к чему предубеждение. Мне вообще кажется, что из того, что в мире считается чем
то нормальным, 90% - лажа


Maxilena(29.05.2020 23:56)
victormain писал(а):
ОК, спасибо
Перечитывая всего Набокова в период 2-летней депрессии я скучал на всём, кроме Лужина,
Лолиты и Ады. В которой нужно вырезать предфинальную часть, и всё будет хорошо. Но это он
то ли стебался, то ли в Пруста неловко закосил.
Блеск, Виктор Николаевич! А когда я
начинаю утверждать нечто подобное, меня бьют всей мишпухой...


Maxilena(29.05.2020 23:58)
somm писал(а):
У меня полно к чему предубеждение. Мне вообще кажется,
что из того, что в мире считается чем то нормальным, 90% - лажа
Постулат Старджона,
известный.


Maxilena(29.05.2020 23:59)
victormain писал(а):
Лёша, а зачем Вы ходили на психоанализ? Это же
фуфло.
Еще раз блеск.


somm(30.05.2020 00:05)
Maxilena писал(а):
Постулат Старджона, известный.
Спасибо,
погуглю


somm(30.05.2020 00:17)
somm писал(а):
Спасибо, погуглю
Именно на форуме я понял,
насколько не образован. Что ни скажу, обязательно окажется, что есть уже какой то
постулат, теорема, концепт, парадигма, или это доказано кем то, или опровергнуто, или
вообще всеобще признано , что вопрос очевиден и закрыт. И главное, все об этом знают.Кроме
меня. Ну точно, жизнь прошла мимо


Volovikelena(30.05.2020 02:35)
somm писал(а):
Я особо много не пью, не влазит к сожалению так, чтобы
по страшному. Хотя бывает изредка и такое. Просто 1 янв ничего особого не происходит, в
этот день можно заняться психическим самоанализом:)
Sommoанализом.)


somm(30.05.2020 02:43)
Volovikelena писал(а):
Sommoанализом.)
точно


musikus(30.05.2020 09:34)
victormain писал(а):
Почему новенькое? Вполне старенькое.
Фильм `Чайковский` - лживый байопик без кавычек. Нагибин всегда возмутителен, когда пишет
о музыке. Одна книжка о СВР в ЖЗЛ чего стоит! Подбор Тёмкина и его аранжи отвратны.
Смоктуновский гениален, что особенно жалко. Прекрасны Стриж, Шуранова, Леонов и др.
Может это и лучше Кента Рассела, но это не уровень сопоставления - дерьмо против
дерьма.
Ну-ка-ну-ка, Виктор Николаеич, давайте, поделитесь - Каким он должен быть НА
САМОМ ДЕЛЕ этот фильм, а, может, и вообще все фильмЫ о композиторах? Вам-то ведь легко
представить себя в роли режиссера такого фильма, правда? (Вообще, сколько было их, этих
`музыкальных лент`, а всё - не так, да?). Тем более, Виктор Николаевич, Вы-то уж конкретно
знаете как дОлжно делать сам музон к фильму о композиторе?(Не байопику!) Ну, чтобы не
так, как позорник Тёмкин Дмитрий Зиновьевич, многократный оскароносец почему-то.


musikus(30.05.2020 09:38)
По-моему, в названии потока звонкое `д` нужно заменить на глухое `п`.


victormain(30.05.2020 21:17)
musikus писал(а):
Ну-ка-ну-ка, Виктор Николаеич, давайте, поделитесь
- Каким он должен быть НА САМОМ ДЕЛЕ этот фильм, а, может, и вообще все фильмЫ о
композиторах? Вам-то ведь легко представить себя в роли режиссера такого фильма, правда?
(Вообще, сколько было их, этих `музыкальных лент`, а всё - не так, да?). Тем более, Виктор
Николаевич, Вы-то уж конкретно знаете как дОлжно делать сам музон к фильму о
композиторе?(Не байопику!) Ну, чтобы не так, как позорник Тёмкин Дмитрий Зиновьевич,
многократный оскароносец почему-то.
Разумеется, знаю. И надеюсь сделать в 2022 году.
Только не о Чайковском, а о Монюшко. Уже и заявку написал. Сам и сценарий (хотя бы
частично) сделаю, и музыкальный ряд организую. Вот это и будет, надеюсь, образцом. Хороших
фильмов о композиторах не существует. О художниках есть - Модильяни, Суриков. Композиторы
же скудному уму режиссёрскому не даются. Просто потому. что они совершенно не представляют
себе процесс сочинения настоящей музыки, композитора в этом процессе и до или после него.
Так что зря Вы на меня набросились. И фильм, и Тёмкин Ваш оскароносный - полное фуфло.
Кроме актёров.


victormain(30.05.2020 21:23)
victormain писал(а):
.... Так что зря Вы на меня набросились. И
фильм, и Тёмкин Ваш оскароносный - полное фуфло. Кроме актёров.
И: если Вам придётся
когда-нибудь познакомиться с моей работой в кино, никакой Тёмкин после этого для Вас
существовать не будет.


musikus(30.05.2020 22:28)
victormain писал(а):
Сам и сценарий (хотя бы частично) сделаю, и
музыкальный ряд организую. Вот это и будет, надеюсь, образцом.
В делах творческих
существует, как давно замечено, два полярных типа авторской психологии. Один из них,
пессиместический, т.е. - постоянные (даже у гениев)сомнения в своих силах, ожидание
провала и пр. Другой, соответственно оптимистический - полная уверенность в грядущем
успехе. Вы, стало быть - из второй страты творцов. Что ж, если это помогает в работе -
дай-то бог. И я - абсолютно искренне - желаю Вам успеха в любых начинаниях. Более того, Вы
не представляете себе, Виктор Николаевич, до какой степени остро мне хочется услышать Ваше
сочинение, о котором я бы мог бы со спокойной совестью сказать, что я им восхищаюсь!
Тут только одно: предвосхищая свой провал или успех, творцы часто ошибаются.


steinberg(30.05.2020 22:52)
victormain писал(а):
Уже и заявку написал.
Успехов, конечно, ну
и соболезнования. Вы, кажется и представить не можете (судя по восторженному тону), что
Вам предстоит.))) ...А на заявку нельзя взглянуть?


Zoltan(31.05.2020 00:30)
victormain писал(а):
И: если Вам придётся когда-нибудь познакомиться
с моей работой в кино, никакой Тёмкин после этого для Вас существовать не будет.
Не
трогайте Темкина!
Он наш, из Кременчуга


alexshmurak(31.05.2020 00:31)
Zoltan писал(а):
Не трогайте Темкина!
Он наш, из Кременчуга
также предлагаю не трогать Иисуса Христа. он наш, из
Галичины)))


Fidelio(31.05.2020 02:17)
если понимать под философией, то что под ней понимают сами философы, а не просто
эссеистику с изложением своих мыслей, то таких композиторов вообщем-то и не было. Но если
считать композитором Адорно, то он ближе всех подошел к критерию сформулированному в
вопросе. В статьях Шенберга вряд ли есть что-то, что можно было бы назвать философией,
только если туда ее не вписать насильно, как это часто происходит во всякого рода
....ведениях.


victormain(31.05.2020 02:19)
Zoltan писал(а):
Не трогайте Темкина!
Он наш, из Кременчуга
У него было что-то вполне милое, Кременчугское: Завтрак у
Тиффани, что ли? Нет, Тутси. Но я о `Чайковском`.


Fidelio(31.05.2020 02:20)
Философия это настолько же отдельная область, как и музыка. Нельзя так взять и бац -
написать философский труд, точно так же, как философу написать симфонию. Опять же часто
слово философия понимают, как мировоззрение N, изложенное или спрятанное в неких текстах и
это порождает недоразумения.


steinberg(31.05.2020 02:23)
Не знаю как у философов, а у лингвиста одного, очень уважаемого мной Сергея Лёзова на
странице в ФБ про нерадивого коллегу, кажется, сказано: уж лучше б он музыку писАл.


victormain(31.05.2020 02:26)
musikus писал(а):
... Ну, чтобы не так, как позорник Тёмкин Дмитрий
Зиновьевич, многократный оскароносец почему-то.
Его 10 Грэмми (Оскар у него один, не
преувеличивайте, причём за ерунду, как это часто и бывает) говорят лишь о низком уровне
этой премии. Вот Золотой Глобус - хороший, и он ни разу ему не достался.


Opus88(31.05.2020 02:29)
victormain писал(а):
Его 10 Грэмми (Оскар у него один, не
преувеличивайте, причём за ерунду, как это часто и бывает) говорят лишь о низком уровне
этой премии. Вот Золотой Глобус - хороший, и он ни разу ему не достался.
А сколько у
Вас `Глобусов`?
Или ожидаемо из побасенного `кислый виноград`?
Грэмми для всех весьма престижнвя музыкальная премия, так что вльтернативную музыкальную
одарённость трудновато будет обосновать.


victormain(31.05.2020 02:30)
musikus писал(а):
В делах творческих существует, как давно замечено,
два полярных типа авторской психологии. Один из них, пессиместический, т.е. - постоянные
(даже у гениев)сомнения в своих силах, ожидание провала и пр. Другой, соответственно
оптимистический - полная уверенность в грядущем успехе. Вы, стало быть - из второй страты
творцов. Что ж, если это помогает в работе - дай-то бог. И я - абсолютно искренне - желаю
Вам успеха в любых начинаниях. Более того, Вы не представляете себе, Виктор Николаевич, до
какой степени остро мне хочется услышать Ваше сочинение, о котором я бы мог бы со
спокойной совестью сказать, что я им восхищаюсь!
Тут только одно: предвосхищая свой провал или успех, творцы часто
ошибаются.
Спасибо, я постараюсь. Кстати, в депрессиях я далеко не так оптимистичен.
Потому и отказываюсь работать во время. Даже от киношных денежных заказов отказываюсь. Но
вот с осени минувшей держусь пока.


victormain(31.05.2020 02:36)
musikus писал(а):
... Более того, Вы не представляете себе, Виктор
Николаевич, до какой степени остро мне хочется услышать Ваше сочинение, о котором я бы мог
бы со спокойной совестью сказать, что я им восхищаюсь!..
Юрий Константинович, в
Википедии есть список основных моих киноработ, художественных, анимационных и
документальных. Посмотрите на выбор. Но если захотите - напишите. я Вам подскажу самые
лучшие. От пары товстоноговских фильмов до анимаций с Володей Петкевичем. За одну из
которых, кстати, нас номинировали на Оскара. Но дошли только до лонглиста, в тот год
напряжно было, а Беларусь там известна по кино примерно так же, как Острова Зелёного Мыса.


victormain(31.05.2020 03:35)
Opus88 писал(а):
А сколько у Вас `Глобусов`?
Или ожидаемо из побасенного `кислый виноград`?
Грэмми для всех весьма престижнвя музыкальная премия, так что вльтернативную музыкальную
одарённость трудновато будет обосновать.
Я не номинировался на Глобус. Только фильм с
моим участием на Оскара. Про Эзопа не понял. Грэмми престижен не для всех. Грэмми
престижен для Вас. Про вльтернативную музыкальную одарённость тоже не понял, что имеется в
виду? Грузин глух? или он аутист? или просто бездарен в этой реальности, что скорее всего,
и одарён в другой? И не воображайте, что я с Вами долго буду играться. Гоняйтесь за
Соммом, у него времени, судя по всему, больше моего.


Opus88(31.05.2020 03:42)
victormain писал(а):
Я не номинировался на Глобус. Только фильм с
моим участием на Оскара. Про Эзопа не понял. Грэмми престижен не для всех. Грэмми
престижен для Вас. Про вльтернативную музыкальную одарённость тоже не понял, что имеется в
виду? Грузин глух? или он аутист? или просто бездарен в этой реальности, что скорее всего,
и одарён в другой? И не воображайте, что я с Вами долго буду играться. Гоняйтесь за
Соммом, у него времени, судя по всему, больше моего.
Избирательная непонятливость...

И играетесь Вы с сами с собой, со своим эго.

Как там говорится, не вставляйте ссылки на свои произведения вовезде, чтоб не ... быть
страшно недопонятым.


victormain(31.05.2020 03:46)
Opus88 писал(а):
...
Как там говорится, не вставляйте ссылки на свои произведения вовезде, чтоб не ... быть
страшно недопонятым.
А вот это совершенно не Ваше дело. Поучайте лучше ваших паучат.
И - меньше всего меня когда-либо волновало недопонимание. Чрезмерное понимание как раз
волнует куда больше, если Вы понимаете, о чём я.


Opus88(31.05.2020 03:48)
victormain писал(а):
А вот это совершенно не Ваше дело. Поучайте
лучше ваших паучат.
И - меньше всего меня когда-либо волновало недопонимание. Чрезмерное понимание как раз
волнует куда больше, если Вы понимаете, о чём я.
А меня не шибко волнует Ваше мнение.
Вы - своё эго, я - своё мнение, и без проблем - форум, как он есть.


Mikhail_Kollontay(31.05.2020 04:54)
victormain писал(а):
Поучайте лучше ваших паучат.
Кстати, очень
смышленый народ, пауки, клещи, чуть ли не до игрового поведения можно наблюдать у ящериц и
змей и т.д. Я рассказывал, скажем, как меня не хватанула такая умная змея. Должна бы была.


victormain(31.05.2020 05:19)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Кстати, очень смышленый народ, пауки,
клещи, чуть ли не до игрового поведения можно наблюдать у ящериц и змей и т.д. Я
рассказывал, скажем, как меня не хватанула такая умная змея. Должна бы была.
Пауки и
вовсе - животные. Страшное дело. Если в `большом` мире самое умное животное - осьминог, то
в `малом` - его уменьшение, паук.


Cayndel(31.05.2020 06:49)
victormain писал(а):
Пауки и вовсе - животные. Страшное дело. Если в
`большом` мире самое умное животное - осьминог, то в `малом` - его уменьшение,
паук.
Мы, люди, думаем, что вся эта живность живет среди нас, а они думают, что их
мир главный и что это мы живем среди них.


victormain(31.05.2020 07:00)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Кстати, очень смышленый народ, пауки,
клещи, чуть ли не до игрового поведения можно наблюдать у ящериц и змей и т.д. Я
рассказывал, скажем, как меня не хватанула такая умная змея. Должна бы
была.
По-моему, все живые умеют играть. Кроме некоторых отдельных в каждом семействе.


victormain(31.05.2020 07:04)
steinberg писал(а):
Успехов, конечно, ну и соболезнования. Вы,
кажется и представить не можете (судя по восторженному тону), что Вам предстоит.))) ...А
на заявку нельзя взглянуть?
Пока нельзя. Тон мой рабочий, как и все 42 года в кино.
Так что вполне представляю.


Mikhail_Kollontay(31.05.2020 07:26)
victormain писал(а):
По-моему, все живые умеют играть. Кроме
некоторых отдельных в каждом семействе.
И это удивительно, ибо вроде и
нефункционально. Какие-то есть эмоции, значит, не только от еды и прочего такого.


victormain(31.05.2020 07:31)
Mikhail_Kollontay писал(а):
И это удивительно, ибо вроде и
нефункционально. Какие-то есть эмоции, значит, не только от еды и прочего
такого.
Естественно! И это заставляет задуматься о нашем общем устройстве. Ведь и
бабочки умеют играть. И птицы. Кажется, рыбы тоже.


Mikhail_Kollontay(31.05.2020 07:35)
victormain писал(а):
Естественно! И это заставляет задуматься о нашем
общем устройстве. Ведь и бабочки умеют играть. И птицы. Кажется, рыбы тоже.
Вы видели
(есть на ютюбе) концерты для коров? Это зрелище. Начинают играть - коровы со всего поля
едва ли не бегут к музыкантам, останавливаются на акустически разумном расстоянии, никто
не жует - все смотрят на исполнителей и слушают в возвышенном молчании.


victormain(31.05.2020 08:04)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Вы видели (есть на ютюбе) концерты для
коров? Это зрелище. Начинают играть - коровы со всего поля едва ли не бегут к музыкантам,
останавливаются на акустически разумном расстоянии, никто не жует - все смотрят на
исполнителей и слушают в возвышенном молчании.
Супер! Нет, не видел, поищу )) Надо
будет для них что-нибудь специальное написать.


Mikhail_Kollontay(31.05.2020 08:12)
victormain писал(а):
Супер! Нет, не видел, поищу )) Надо будет для
них что-нибудь специальное написать.
Только не пишите для рогового оркестра -
негуманно. Играть на рогах их дядь и дедушек...


victormain(31.05.2020 08:18)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Только не пишите для рогового оркестра -
негуманно. Играть на рогах их дядь и дедушек...
Не, не буду. Что Вы, Миша, роги
металлические, там ведь такая же разница в размерах трубок, как в органе. В СПб в музее
муз. инстр. полный комплект был выставлен, гигантский. Железяки. Как представишь, как один
холоп одну ноту в дудку выдувает, и весь этот гокет... Хотя вот Веберн отлично прозвучал
бы :))


Mikhail_Kollontay(31.05.2020 08:29)
victormain писал(а):
Не, не буду. Что Вы, Миша, роги металлические,
там ведь такая же разница в размерах трубок, как в органе. В СПб в музее муз. инстр.
полный комплект был выставлен, гигантский. Железяки. Как представишь, как один холоп одну
ноту в дудку выдувает, и весь этот гокет... Хотя вот Веберн отлично прозвучал бы
:))
Знаете, они шестнадцатыми умели играть фигурации в аллегро. В партитуре Фомина
так, во всяком случае (`Орфей`). А не просто тянучки. Красота. Да сейчас бы с
удовольствием писали для них. Вообще говоря, был такой оркестр сейчас в Питере, но лет
10-20 назад, Был репортаж по ТВ, весьма впечатляюще.


musikus(31.05.2020 10:24)
victormain писал(а):
- Его 10 Грэмми
- (Оскар у него один, не преувеличивайте
- многие не отказалсь бы и от одного.
- В вики говорится о 4-х Оскарах. Я тут ни при чем.


Opus88(31.05.2020 13:17)
musikus писал(а):
- многие не отказалсь бы и от одного.
- В вики говорится о 4-х Оскарах. Я тут ни при чем.
Вы (и Вики) правы.
Все 4 за оригинальную музыку
Виктор Николаевич несколько преуменьшил )

А вот Глобусов у него 7 - 5 простых и два `высших` (за особые заслуги), тут уж просто `
напрочь совравши` вышло.






Наши контакты